Как лечить повышенное давление

Как лечить повышенное давление

Для того чтоб лечить повышенное давление нужно найти причину его повышения. От правильно определенного диагноза зависит быстрейшее выздоровление.

Читайте также по теме:

Само по себе повышенное давление не появляется. Это следствие, неправильного образа жизни. Вы нечасто бываете на свежем воздухе, мало двигаетесь, употребляете неправильные продукты питания, не следите за собственным весом. Если в вашем списке есть два из вышеперечисленных факторов, то в скором времени вам придётся лечить повышенное давление.

Для лечения повышенного давления вам придется привести в порядок сосуды. Для начала нужно начать заниматься спортом, желательно на свежем воздухе. Нельзя крови и лимфе застаиваться в сосудах.

Если у вас есть лишний вес, то с этим надо бороться. Пройдите обследование у эндокринолога.



Так же надо ограничить потребление соли и жидкости. Если у вас появились первые признаки повышенного давления, снизьте уровень употребляемой жидкости до 1.5 литра в сутки, а соли не более 10гр. в сутки.

Но это всего лишь подготовительная часть, дальше следует фармакологическое лечение. Применять его нужно с осторожностью и после того как вы проконсультируетесь с вашим врачом.

Основными признаками повышенного давления являются:

  • Спазм и сокращение артерий,
  • Нарушены процессы торможения и возбуждения в цнс,
  • Почки могут воспроизводить вещества, которые способны понижать и повышать давление. Поэтому надо проверить работу почек.

Симптомы повышенного давления:

  • Слабость,
  • Бессонница,
  • Головная боль,
  • Шум в ушах,
  • Головокружение,
  • Тяжесть в голове,
  • Мелькание перед глазами,
  • Затуманенность зрения.

Народные средства лечения повышенного давления:

Немаловажное значение в лечении имеет комплекс средств из фитотерапии. Они могут быть использованы в виде настоек, экстрактов и таблеток. Это препараты пустырника, валерианы, боярышника, мелиссы лекарственной, ромашки, мяты перечной и многое другое. Так же советуют употреблять мед, цитрусовые, черноплодную рябину, зеленый чай, шиповник. Все эти продукты богаты витамином С и снижают давление.

- Берем 1ст.л. меда растворяем в 1стакане минералки, прибавляем сок половинки лимона. Пить натощак. Лечение продолжать 7-10 дней.

- Растираем 2стаканы клюквы с сахарной пудрой, есть ежедневно за 1 час до еды.

- Берем по 4 стакана сока свеклы и меда, добавляем 100гр травы сушеницы болотной и 500гр. водки, смешиваем и настаиваем 10 суток в закрытой посуде в темном месте. Принимать 1ст. ложку 3 раза в день перед едой.

- Выжимаем 3кг. лука, смешиваем с 500гр. меда добавляем 25гр. пленок грецкого ореха и заливаем 500гр. водки. Настаиваем 10 суток, принимаем по 1ст. ложке 3 раза в день.

- Принимаем отвар из ягод калины 3 раза в день по пол стакана.

- Берем по пол стакана свекольного и лимонного сока, 1ст. липового меда смешиваем и пьем 100гр. после еды.

- Каждое утро съедать 1ст. клюквы и 5-6 капель настойки из боярышника.

- За полчаса до еды пить сок черной рябины, по 100гр. 3 раза в день. Лечение - 2 недели.

- Берем по 1стакану свекольного и морковного сока, и половину стакана клюквенного, 100гр. водки и 250гр. меда. Принимаем 3 раза в день по 1ст. ложке.

Как лечить повышенное давление

Простое лечение повышенного давления

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan