Как лечить ушиб почки

Как лечить ушиб почки

Чаще всего нанести удар по почкам бывает очень сложно, так как они защищены мышцами, ребрами и позвонками, но может произойти закрытое повреждение из-за спортивной травмы, сильном ударе или автомобильной аварии. Такое заболевание очень опасно, поэтому нужно немедленно обратиться к врачу, который назначит лечение.

Читайте также по теме:


Лечить ушиб почки надо сразу после проявления симптомов, которые, как правило, возникают сразу после травмы. Чаще всего появляется болей, любого характера, которые отдают в пах. Также может наблюдаться тошнота, рвота, вздутие живота, повышенная температура. Именно из-за таких симптомов врач может допустить ошибку в диагностики. Как только вы почувствуете сильную боль, у вас нарушиться мочеиспускание, и при этом опухнет поясничная область, а в моче будет кровь, то вам немедленно нужно вызвать скорую или посетить уролога, даже в том случае, если у вас нет других симптомов.

Пройдите обследование, которое включает в себя снимок почки, ультразвук и сцинтиграфию.  Все результаты передайте урологу и строго соблюдайте назначенные им рекомендации.

Не сильный ушиб почки не вызывает профузные кровотечения и не сопровождается повреждением каких-либо других органов. Чаще всего такой ушиб обходиться без участия хирурга и даже госпитализации. Обычно хватает консервативных методов и соблюдения постельного режима в течение пары недель. Скорее всего, вам придется принимать антибиотики, гемостатики, анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты.

Вылечить ушиб почки вам поможет холод, который снимет боль и снимет кровоизлияние. Прикладывайте холодные компрессы, для этого можно использовать полотенце, смоченное в ледяной воде. Можно использовать магнитотерапию после пары дней. Если у вас несильный ушиб и боли прошли достаточно быстро, то лечение может занять не больше 10 дней.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan