Как и чем лечить корь

Как лечить корь

В данной статье будет о том, что же собой представляет такое заболевание, как корь. Так же будет рассказываться о симптомах, которые сопровождают это заболевание и методах лечения кори.

Читайте также по теме:


Корь- это инфекционное заболевание, которое характеризуется повышенной температурой и при этом слизистая ротовой полости слишком воспалена. Передается это заболевание воздушно-капельным путем, поэтому каждый должен знать о том, как лечить корь.

Но прежде чем переходить к описанию лечения, нужно знать о том, какие симптомы свидетельствуют о том, что вы заболели корью. Инкубационный период кори составляет 1-2 недели, если же пассивная форма кори, то инкубационный период будет приблизительно 3-4 недели. Так же при кори зачастую повышается температура тела, могут появиться шелушения на теле, а так же высыпания за ушами и на голове.

Лечение кори должно проводиться только в стационаре и под пристальным наблюдением врачей, особенно если заболевание дало осложнение в виде пневмонии. Если же у вас неосложненная форма кори, то лечение можно проводить и дома. Во время лечения необходимо будет постоянно и тщательно обрабатывать места высыпаний. Так же может появиться коньюктивит и жидкий стул. Кроме того, могут появиться боли в области живота.

Так же во время лечения больному необходимо обеспечить постельный режим, а так же употребление большого количества жидкости, фруктов, витаминов. Кровать, на которой лежит больной, рекомендуется поставить подальше от окна, чтобы меньше на него попадало дневного света. Так же во время лечения еще необходимо закапывать специальные капли.

Для профилактики необходимо делать вовремя вакцинацию. Обычно она делается новорожденным детям, а затем в возрасте 12-15 месяцев. Так же проводят ревакцинацию уже в шестилетнем возрасте. Такая прививка необходима для того, чтобы в организме человека был иммунитет к данному заболеванию. Такая прививка дает иммунитет всего на 15 лет, после чего ее рекомендуется делать повторно.

И в заключении хочется сказать о том, что если вы знаете, что человек заболел корью, то лучше воздержаться на некоторое время от общения с ним. Это нужно для того, чтобы обезопасить себя от заражения, а так же если закончилось действие прививки, то ее нужно сделать снова, чтобы быть уверенным в том, что она защитит вам от заражения корью.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan