Чем лечить суставы? Необходимо разобраться в характере заболевания

Чем лечить суставы

Болезнями суставов, по данным статистика, страдает каждый 3 человек в мире. Развиваются болезни суставов чаще у людей в возрасте, предпосылками этой болезни есть отложение солей в суставах или позвоночнике.

Читайте также по теме:

Боль в суставах может нарастать или ослабевать со временем. Боль может усиливаться, когда вы идете или даже просто сидите. При этом суставы могут выглядеть воспаленными, отечными и горячими на ощупь.



Перед тем, как ответить на вопрос: "Чем лечить суставы?", необходимо разобраться в характере заболевания.

Артрит - эта болезнь суставов, которая характеризируется их временным воспалением.

Артроз - заболевание, которое приводит к разрушению суставных хрящей и их воспалению.

Бурсит - это воспаление "мешка", в котором находиться каждый отельный сустав. Если у вас появились боли в суставах, не откладывайте лечение, иначе болезнь может быстро распространится по всему организму.

Лучше всего наблюдаться во время болезни у врача, он сможет подсказать, чем лечить суставы. Проводить лечение нужно комплексно, задействовать методы консервативной терапии, специальные упражнения для суставов и физиотерапевтические методы. К хирургическому вмешательству прибегают крайне редко, в случае если эти методы оказались бездейственны.

Во время лечения необходимо заняться очисткой организма, так как суставы болят из-за отложения солей. Для того чтобы растворить соли в организме помогут отвары некоторых растений. Очень эффективно выводит соли из организма чай из корней подсолнуха. Необходимо срезать самые толстые части корней, промыть их и высушить, затем корни измельчают и кипятят в кастрюльке, соотношение корней и воды, примерно 1:3, выпивать нужно по стакану в день, затем эти же корни можно вновь прокипятить. Курс лечения месяц и более, при условии, что вы будете пить чай каждый день большими объемами, следите за мочой, процесс пошел, когда моча становиться прозрачной, а на дне виднеется осадок солей.

Также рекомендуют употребление чаев из полевого хвоща, спорыша, толокнянки, которые очень хорошо растворяют и выводят соли из организма.

При отложении солей в суставах полезно есть арбузы, абрикосы, айву, виноград, мед. Специалисты рекомендуют употреблять свежий чистый сок акации по 1 чайной ложке, отлично помогает при зашлакованности организма.

Еще один чемпион по борьбе с отложившимися солями - лавровый лист. Нужно взять 30 штук лавровых листочков, заливаем двумя стаканами кипятка и кипятим несколько минут, затем настаиваем 4 часа и принимаем готовый отвар маленькими глотками в течение всего дня, затем приготовить новый отвар на следующий день. Делать отвары четыре дня подряд, затем сделать недельный перерыв и снова повторить курс лечения. Повторять такой курс лечение можно не чаще двух раз в год.

Лечение суставов домашних условиях

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan