Как лечить везикулит

Как лечить везикулит

Везикулит – это воспалительное заболевание семенных пузырьков. Семенные пузырьки способствуют образованию спермы и выводу ее жидкой части из семенных канальцев у мужчин. Перед многими из них встает вопрос, как лечить везикулит?

Причины и предрасполагающие факторы возникновения везикулита

Читайте также по теме:

На возникновение заболевания влияют следующие факторы:

  1. Наличие гонококковой инфекции
  2. Хламидиоз
  3. Стафилококковая и стрептококковая инфекция
  4. Хронические заболевания, особенно простатит, аденома простаты
  5. Запоры
  6. Переохлаждение
  7. Ношение тугой одежды

Симптомы везикулита



Различают острую и хроническую форму везикулита. При острой форме. Заболевание начинается с подъема температуры. Появляются боли, возникающие при образовании гнойника в семенных пузырьках. Требуется экстренная помощь во избежание самопроизвольного его вскрытия в прямую кишку или в мочевой пузырь.

При хроническом везикулите симптомы несколько стерты, но страшны последствия: бесплодие.

Как лечить везикулит

Лечение везикулита проводится в условиях урологического отделения, самолечение не допустимо.

Медикаментозное лечение включает в себя назначение современных антибактериальных средств: антибиотиков широкого спектра действия, обезболивающих средств. Показаны жаропонижающие препараты, местно назначаются ректальные свечи.

При снятии острых симптомов врач назначает физиопроцедуры: УВЧ, электрофорез, магнитотерапию, массаж семенных пузырьков через прямую кишку, тепловые процедуры на промежность.

Комплексное лечение везикулита включает в себя прием не только антибиотиков, но и иммуномодуляторов для повышения защитных сил организма.

Во избежание развития дисбактериоза кишечника назначаются гепатопротекторы и средства, защищающие слизистую оболочку желудка, такие как линекс, лактобактерин, бифидумбактерин и другие.

Профилактика везикулита

Мужчинам необходимо вести здоровый образ жизни, не переохлаждаться, уделять большое внимание рациональному питанию. Закаливающие процедуры приносят несомненную пользу в профилактике возникновения этого заболевания.

Берегите себя. Доброго вам здоровья!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan