Как лечить растяжение запястья

Как лечить растяжение запястья

Растяжение - это повреждение мышц, тканей, связок и сухожилий без нарушения их целостности. Признаками растяжения служат опухоль и боль.

Читайте также по теме:

Для того, чтобы лечить растяжение запястья, нужно помнить, что происходит повреждение связок, расположенных вокруг запястья. Чаще всего травмируются связки, которые удерживают нижние концы вместе лучевой и локтевой костей, также могут травмироваться связки, которые объединяют кости запястья.



При растяжении возникает сильная боль, теряется стабильность сустава, запястье опухает, и его движения становятся ограниченными.

При получении такой травмы нужно придать руке возвышенное положение и приложить холод. Через 30 минут холод нужно убрать, а руку перебинтовать и обратиться в травмпункт.

В том случае, если не произошло никаких разрывов, а только растяжение, вас отпустят домой. Для того, чтобы уменьшить припухлость нужно будет прикладывать лед в течение двух недель. В это время желательно не травмировать сустав, для этих целей можно воспользоваться подвесной петлей.

Для предупреждения скопления жидкости время от времени сустав нужно сжимать и разжимать, а для уменьшения боли принимать обезболивающие. Ускорить процесс заживления вам помогут противовоспалительные средства.

Можно применить электоротерапевтический аппарат Пролог-02, который является новым методом биоэнергорегуляционной терапии.

Через неделю от опухоли и боли не останется и следа и можно будет возобновить деятельность сустава, для которой рекомендуется применять реабилитационные упражнения. Для начала можно попробовать сделать круговые движения запястьем. Если у вас возникла боль, значит, не произошло заживление связок и вам не нужно давать нагрузку на сустав.

Только после того, как выполнение упражнений не будут вызывать болевых ощущений, можно увеличивать нагрузку для усиления мышц. Для этого существуют специальные комплексы. После того, как вы вылечили растяжение запястья, вам можно заняться спортом, но при этом желательно не нагружать вылеченный сустав.

Лечим дома растяжение мышц и связок, рецепт

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan